TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

IELTS Taboos and Issues – ответ экзаменатора #7 комментарий к изменению в разделе Reading GT в IELTS

October 19th, 2010 · No Comments · Andrew Thomas, comments, ESP (англ. по специальностям), Listening, Observations, Reading, Strategies and Techniques, testing and assessment, Topic Specific Vocabulary, Vocabulary

Как известно, в мае 2009 года были произведены некоторые изменения в разделе reading General Training. Если точнее, под давлением immigration authorities англоязычных стран, 2 из заданий на чтение в общем модуле стали тематически описываться как “work-related situations”.

Поскольку я, помимо подготовки к IELTS, преподаю также бизнес-английский, мне очень знакомой показалась тематика этих заданий, что я уточнила на семинаре.  A. Thomas подтвердил, что лексически IELTS GT Reading пересекается с программами таких экзаменов как Cambridge BECs  (Business English Certificates) – there is a certain degree of lexical overlap.

Другими словами, если Вам знакомы 7 сборников IELTS тестов, то Вы не удивитесь, если узнаете, что для других экзаменов существуют подобного формата сборники заданий с ответами тоже, и для BECs, в частности, они тоже есть.

ПРИМЕРНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ уровня бизнес-тестов для разных желаемых IELTS bands (точного соответствия нету, тут исхожу из заявленных на обложках уровней и опыта работы, насколько в тестах требуется вникать в терминологические дебри)

IELTS band 4-5 –  BEC Preliminary

IELTS band 5.5-7  – BEC Vantage  – в целом, этого достаточно должно быть

IELTS band 7.5+  – BEC Higher

PS  там, кстати, неплохо бы и аудирование поделать – полезное и жизненное, если работать планируете в англоязычной среде

Tags: ··

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment