TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Обновки – IELTS Past Papers #7 и British or American

July 17th, 2009 · No Comments · Speaking, Uncategorized, Vocabulary

Заказала 8 июля на eflbooks.co.uk две книги
IELTS Past Papers 7 (CUP, 2009) и книгу о различиях между Британским и Американским вариантами английского.
Доставка заняла ровно 7 дней, извещение пришло 15 июля, но до почты доползла вчера днём только. В общем, есть плюсы проживания в ЕС, если с точки зрения скорости доставки смотреть.

Теперь по содержанию. В устной части IELTS темы от сборника к сборнику крепчают. Если в номере 5-м было describe a friend, a song, a festival and a person you admire, то в 7 сборнике describe a piece of electronic equipment, a competition you took part in, an idea you had for improving sth at work or college, and a party you enjoyed. Всё новое тут же рассортировала по категориям у себя в IELTS блоге-сборнике тем, если кому актуально – милости прошу ознакомиться. Если нужны темы, то кликать надо  на слова person, place, activity, experience, varia. Темы регулярно обновляются и формулировки уточняются – ученики каждые две недели отчитываются после сдачи экзамена:)

К коллегам: если вдруг знаете ещё темы – отметьтесь в комментариях, если не сложно. Хотелось бы иметь нормальную коллекцию тем, чтобы работать без постоянного перелопачивания гор книг в поисках нужного, готовясь к урокам.

Книга про различия BrE и AmE очень убористым шрифтом с кучей цитат и отсылками на первоисточники. Если кому в академическом смысле надо – самое то. Для просто изучающих язык не стала бы рекомендовать, так как там и про диалекты, и про глубокий countryside столетней давности, и малоупотребительное, и т.п., то есть неспециалиста скорее запутает. Коллегам же, работающим с продвинутыми уровнями, очень рекомендую, если одолевают ученики каверзными вопросами:)

Tags: ······

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment