TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

IELTS Taboos and Issues – ответ экзаменатора #5 важно ли сохранять серьёзность в письмах, особенно письмах-жалобах IELTS?

October 19th, 2010 · No Comments · Andrew Thomas, comments, Humour and Funnies, Observations, testing and assessment, Writing

Вопрос был мной задан далеко не случайно. Начитавшись жалоб в стиле “мне цвет дивана не нравится” и “у вас стол в гостиной неправильной формы” и т.п. в письмах, что ученики на проверку сдают, я задалась вопросом, как экзаменаторы надрессированы воспринимать такого рода причины, ведь в реале, если мы на что-то жалуемся, то это только то, что регулируется законом или отражено в контракте.

В общем-то, я оказалась на этот раз права, и, дражайшие, кого IELTS writing волнует, учтите  на будущее, что 25% от Вашей оценки за письмо зависит от реалистичности того, что пишите. То есть можно жаловаться на то, что в контракте одно, на деле другое, что как-то на здоровье отрицательно влияет то, на что жалуетесь и т.п.

В письмах другу ахинею писать на правах personal news про то, например, что одомашненная амёба соседа подружилось с Вашей – не надо (примеры все у меня из “сданных сочинений”), уму непостижимо, что взрослые люди понапишут иной раз в порыве творчества.

Tags: ···

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment