TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Фотоопусы: фламинго

July 29th, 2009 · 3 Comments · Uncategorized

disclaimer

Числительные занудно бывает изучать, а вот если что-то такое эдакое считать, типа фламинго, то веселее:


 

Tags: ····

3 Comments so far ↓

  • belka_dasha

    А я любила подсовывать при изучении числительных всякие задачки, примеры и уравнения типа как для для 3го класса. Ну или задания на устный счет. Типа сегодня урок английского отменяется, решаем контрольную по арифметике. Обычно очень весело бывает. ))) И очень помогает “прочувстсвовать нутром” эти числительные, привязать не к цифре, а смыслу.

  • admin

    Арифметические лото тоже можно – только это на весь урок грозит затянуться, у меня мелкие в такое играют http://www.espaciologopedico.com/imagenes/tienda/D63901.jpg Полтора часа играть запросто могут – пробовала с продвинутой группой younger learners возраста от 7 до 11, так они на “бис” продолжения банкета требовали 🙂

    С фотками у меня больше Coca Cola light – идеи для fillers and warmers, 1-3 minute activities, как в случае с фламинго 🙂 Или когда самый-самый первый урок или надо произношение дриллить, или детка маленькая и вся на кинестетике ещё – тогда можно картинку на большой лист бумаги распечатать, дать пуговиц или кружков больших, и пусть на каждую птичку что-то кладёт на картинке, по мере счёта. Или сравнить ещё – каких больше-меньше (я про цвет).

  • belka_dasha

    А я про занятие со взрослыми дядями-тетями писала.

    А идея с Fillers мне понравилась. Я сама как-то не додумалась коллекцию таких штук составить. Спасибо.

Leave a Comment