TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

про добавление фоток в ЖЖ

May 27th, 2009 · 5 Comments · Mind-Boggling Thoughts, Uncategorized

Заметила, что некоторые выкладывают фотки размером с динозавра.

Никак не могу понять, то ли это фича платных аккаунтов, то ли просто не все понимают, как это делается, в смысле как уменьшить.

Вот я когда фото дабавляю, то выбираю опцию уменьшить фотку в несколько раз, что делает её такой аккуратненькой и маленькой, трафик не жрёт особо. Но при этом фотка остаётся кликабельной – то есть при нажатии она увеличивается, причём можно увеличить до исходного размера, кликнув на неё несколько раз.

Я чего-то не догоняю, как всегда, или в бесплатных аккаунтах такого не предусмотрено?

Пример, фото уменьшено до состояния 320×240, весит 52 KB

Если кликнуть на него, то увеличится до 640×480 или 155 KB

А если ещё раз, то до 1102×827, и ещё раз 2592×1944 – оригинальный размер, чуть больше 2MB

Tags: ·

5 Comments so far ↓

  • glasha_zast

    У меня такие ляпы встречаются или по незнанию, или когда тороплюсь

  • oksmih

    Я вывешиваю фотки , и они все переработанные , их вес от размера не зависит. Потому как вес -то как-раз я меняю. до тех же 30-50 КВ. А размер остается больше твоих. Да, и в бесплатных этой возможности нет. Менять приходится через постороннии программы.

  • admin

    Ясно:( Это не камень в чей-то огород, я просто пыталась понять, как у некоторых в начале поста фотки в такую группу маленьких превращаются, а большие под катом. У http://ekatarinas.livejournal.com/ так часто. А у себя я такого не нашла, видимо у неё какая-то фича есть, которой у меня нет – у неё тип аккаунта хитрый какой-то:)
    Но зато метод закликивания вообще всех опций подряд привёл к тому, что научилась вот так аккуратно уменьшать фото, оставляя при этом возможность на него кликнуть. Показалось оптимальным – страничка быстро грузится, и в то же время, можно фотку на весь экран сделать, если хочется.

  • al_maat

    Я фотки храню на Гугле, там удобные ссылки на фото – легко выбрать, какого размера фотку вставить в пост (миниатюра, 400, 640, 800…), поэтому я могу варьировать. Можно поставить маленькую, а человек, если захочет, кликнет на нее, и в гугловый альбом попадет, и все посмотрит, как захочет.
    Сделать маленькую группку вначале, как у ekatarinas я, таким образом, тоже могу – но я это делаю вручную: в начало поста вставляются фотки размера “миниатюра”, а в середину поста – под кат – те же фото, но размером больше. Не знаю, конечно, делает ли она также, или у нее другое какое хитрое приспособление.

  • oksmih

    Меня тоже этот вопрос интересовал. Но ответа я не знаю.

Leave a Comment