TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Фотоопусы: народ активно отдыхает

May 28th, 2009 · No Comments · Uncategorized, фотоопусы

Disclaimer или Вас предупреждали

Продолжение отчёта о недавней прогулке на закате дня по набережной. Во-первых, поразило, что народу, как в муравейнике в такой час – начало десятого вечера. Во-вторых, возраст – от 20 с хвостиком до пенсионного. Вдоль набережной идёт две дорожки. Одна из плит – древняя пешеходная, а вторая -новая, заасфальтированная и с разметкой, предназаначенная для любителей велосипеда, роликовых коньков и иже с ними. Плотность катающихся – каждые десять секунд мимо тебя проносится либо один человек, либо группа друзей.  Возраст – далеко не подростки. Взрослые тётки и дядьки в самом расцвете сил. Ну или пытающие создать видимость этого самого расцвета:)

Выжидала минутку затишья, чтобы дорожки виднее были. Море – слева осталось.

Самое популярное сейчас – роликовые коньки – roller-blading. Роликовые коньки, у которых все колёсики в ряд, как на лезвии ножа (blade) называются roller-blades. А вот если услышите про roller skates, то это что-то очень древнее, сейчас я на улицах не вижу таких коньков, у которых колёсики образуют квадрат, располагаясь по углам прямоугольной подошвы. 

На втором месте – езда на велосипеде (cycling)

Ещё писком является хождение с лыжными палками среди тех, кому за определённый возраст перевалило. В основном дамы рассекают, но попадаются и мужчины.  Называется сей вид активного отдыха Nordic walking – "нордическая ходьба" (как официально переводится – без понятия).  В Скандинавии это дело бешеной популярностью пользуется в летнее время среди отдыхающих среднего и пенсионного возраста, в каждом spa-центре кружок есть для страждущих.

Один чел рассекал на роликах, отталкиваясь этими палками – невероятная скорость и смотреть на это просто страшно. Как сей вид спорта обозвать – не знаю. Предлагаю гибрид – нордическое катание на роликах 🙂 Nordic roller-blading

Дети иногда ещё на самокатах катаются, самокат по-английски – "a scooter"


 

Tags: ····

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment