TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

школьный английский – жизненно так, 3 класс, второй год обучения

October 24th, 2010 · 3 Comments · Mind-Boggling Thoughts

посмотрела, чему моего ребёнка учили два месяца на уроках английского в школе (типа “второй год обучения”)

плАчу :

Tags:

3 Comments so far ↓

  • Inna

    А Вы представляете, каково тем детЯм, у которых мамы и папы в английском ничего не смыслят? Вот им весело… А насчёт математики согласна. Чем её больше, тем лучше.

  • admin

    Представляю 🙂 Причём учёба какая-то странная – тут на днях дети диктант писали, моя написала “pencilcase” cлитно, всё остальное правильно, 4-ку влепили 🙂 вот теперь думаю о том, какое важное качество – уметь правильно расставлять акценты 🙂 Глубокий смысл кроется в том, чтобы дриллить 10 слов 3 месяца подряд и добиваться перфекционизма, пока дети не будут эти 10 говорить, произносить, писать правильно – к следующим не переходить, как я понимаю, новая порция слов планируется после Нового Года у них, чтобы к концу года знали в полном составе 20 слов :), причём на все 100%. мда …

  • Inna

    Учителю школьному ведь что важно? То, что дочка Ваша язык знает? Фигушки. Стопроцентное качество ему важно! Гы. А то, что дети 20 слов будут полгода учить – это ерунда. Зато выучат их так, что они потом будут в кошмарах ночных являться:)

    А ещё учителю важно, чтобы недовольных быстрыми темпами обучения родителей не было (ну, Вы не в счёт). Родители же должны процесс контролировать как-то. Заодно с детьми английский выучат. К выпускному классу.

    У меня в стране другая тема с английским: слов слишком много в учебниках, все они сложные. Класса с 7 по 12 включительно вообще клиника. Там CLIL идёт в чистом виде: астрономия, биология, география, история, обществознание и литература в один учебник понапиханы, да всё кривенько так. Дети, родители и учителя (!) стонут от этих учебников, на выходе – у половины детей полный ноль, если дополнительно не занимались лет пять. Так что не знаю, что лучше. Баланс, что ли, должен быть.

Leave a Comment