TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

BOOKS: Академическая цифровая библиотека – Questia

August 3rd, 2009 · 1 Comment · Digital Libraries, Fiction, Web Resources

Дигитальные библиотеки – альтернатива покупкам книг и складированию их дома. Для тех, у кого работа академическая, полезной может оказаться The Questia Online Library

Оцифровано абсолютно легально 70,000 охраняемых авторскими правами книг и около 2,000,000 научных статей.

Это платно.  За месяц хотят $19.95. Но если надо срочно “поднять тему”, то можно получить за эти деньги мгновенный доступ к книгам и статьям стоимостью в десятки тысяч долларов.  Книги можно распечатывать, кнопочка print там есть, но проще делать скриншоты нужных абзацев,  я именно так последнее время делаю. Лишняя бумага дома ни к чему.  А один месяц подписки может сэкономить Вам очень много часов семейного счастья 🙂  –  не надо заказывать с амазона или ещё откуда, вкалывать на работе, чтобы оплатить книгу, доставку, таможенные сборы и т.п.,  и на почту не надо идти получать – а это всё время.

Чем больше нахожу разного в сети, тем больше поражаюсь тем преимуществам, которые даёт доступ к интернету. С ужасом вспоминаю, как тратила кучу времени в библиотеке, сначала выискивая в каталогах вручную нужное, затем заполняя квитки для библиотекаря, потом ожидая, пока книги принесут. И домой часто нужное не давали – нужно было постигать гранит науки в читальном зале. И выписывать всякое от руки.  А это всё время.  А оно бесценно, своё свободное время с возрастом я ценю всё выше и выше, во всяком случае.

Tags: ···

One Comment so far ↓

  • Roo

    О, я на этот сайт сама наткнулась буквально с месяц назад – искала материалы про адаптацию иммигрантов. Много интересного там нашла. У меня, правда, все мои ислледования – исключительно хобби, потому в итоге не решилась подписаться. Хотя вкусного там ну очень много, и подписка по западным меркам совсем недорогая.

Leave a Comment