TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Ну напридумывают же слов

April 10th, 2009 · 6 Comments · Uncategorized, Vocabulary

Читала тут текстик один учебный, узнала, что человек, который патологически опаздывает, ну хоть на минуточку, тоже по-особому называется. И страшно так – tardomaniac – тардоманьяк. Задумалась о том, чтобы никуда больше не опаздывать:)

Tags:

6 Comments so far ↓

  • giulia_s

    Классное словечко, возьму на вооружение! 🙂

  • admin

    Точно, классное – вот опоздал студент на урок, а Вы ему замечание: “Тардоманьк, Вы, милейший, и как не стыдно!”

  • titbit_engl

    А опоздания это вообще головная боль. Особенно на курсах для взрослых. Вот у нас занятия в 18:00 начинаются, позже уже некуда сдвигать. так как занятия 4 часа. Вот поэтому почти в каждой группе хоть один да опаздывает. так жаль бывает: учитель продумал урок до деталей, где все крючечком за крючечек цепляется. одно из другого вытекает, а народ только подтягивается…

  • admin

    Выдавать опоздавшим на входе бейджик: “тардоманьяк дня”:)

  • titbit_engl

    Забавно :))
    Но здесь не все так однозначно, есть те кто ОПАЗДЫВАЮТ, а есть те, кто учится вопреки всему, то есть ну не может раньше с работы уйти, но несется со всех ног.
    Это из серии: в жизни нет гармонии, только в музыке гармония есть (третье сентября – песня одна из моих любимых).

  • admin

    Если не может, это другое, конечно. ТОгда надо как-то это оптимизировать, уточнить, когда реально кто может придти, из тех, кто с работы, и договориться, что входят все такие в 18.20 скажем, а учитель тогда планирует первое задание или два на эти первые 20 минут. И тогда запускать всех массово в 17.55-18.00 и потом только в 18.20, чтобы не мешали процессу в период с 18.00 до 18.20
    ТО есть создать политику опозданий: заходить можно в случае опозданий в 18.20, затем в 18.40 и т.п. и озвучить политику печатно на стенке или двери класса. Тогда учитель будет планировать определёнными блоками и мешать никто не будет.

Leave a Comment