TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Сколько нам открытий чудных – Julia Donaldson

April 3rd, 2009 · No Comments · Graded Readers for YLs, Uncategorized

Cпасибо

 и  за "наводку" – теперь ещё одно имя детского писателя, вернее писательницы в копилке.

Официальный сайт Джулии Дональдсон (Julia Donaldson) cодержит подробный перечень всего опубликованного, можно посмотреть обложки книг и получить представление о том, что же там внутри – всё-таки обложки у книг почти всегда говорящие, у детских, во всяком случае. Интервью с писательницей можно почитать на английском здесь.

Творчество писательницы довольно разнообразно, есть picture books – книги с картинками для самых мелких, где текста почти нет, есть для 6-11 летних повести и рассказы  и даже с audio editions, небольшая серия  a la "учимся читать сами" для детей, которые делают первые попытки в самостоятельном чтении, книги хорошо иллюстрированы, стихи и песенки, кое где есть аудио, и даже пьесы есть в нескольких действиях для постановки в начальной школе или домашнем театре – супер.

Есть серьёзная коллекция из 60 книжек для обучения чтению по слогам – The Songbirds Scheme – издана Oxford University Press. На странице издательства шоколадное описание всего, включая ISBNs, говорят, что помимо самих книжек ещё CD-ROMs и 33 удовольствия.

Также есть серьёзные взрослые произведения в упрощённом, преимущественно стихотворном, варианте за её же авторством для детей и, если я правильно поняла, так как Longman тут обозначился, для изучающих язык, то есть graded readers. Гамлет, к примеру.

Для тех, кто работает с группами малышей, специально издаются книги ОЧЕНЬ большого формата с картинками естественно, чтобы их можно было как постер использовать, показывать всем сразу. Это по-английски big books. 

На отдельной странице удобно перечислены все книги, что изданы в формате аудиокнига (audiobooks)

Tags: ········

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment