TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

За что снимают баллы на собеседовании в первый класс?

March 18th, 2009 · 3 Comments · Uncategorized

За букву  "р" нам сняли балл, как я и предполагала. А вот ещё один пункт меня убил наповал: сняли какие-то пункты за то, что ребёнок глянул на то, как другой ребёнок начинает писать своё имя в углу листочка в начале тестирования, типа "списывает" (?!)

Я так и не поняла аргументации, так как у детей разные имена и фамилии, и работы у них совсем разные получились. Психолог сказала, что от ребёнка ожидалось, что он будет сидеть на попе ровно и смотреть строго ровно вперёд, как если бы у него астигматизм был. Это в 6 лет. В стрессовой обстановке, когда другие дети за той же партой сидят, и листочки физически  на расстоянии 40-50 сантиметров друг от друга, а дети усажены локоть-к-локтю. Мда …

Окончательный результат в 20-х числах апреля. Логопед с психологом имеют 50% веса, вторая половина за учителями – математики, чтения, письма и эстонского. Будем надеяться, что эти адекватнее.

Tags: ····

3 Comments so far ↓

  • rakushka_lena

    Ой, какой у вас сейчас ответственный период. Удачи!!! Все-таки люди должны оставаться людьми,а дети детьми, и в 6 лет требования должны быть адекватными.

  • admin

    Спасибо! Удача очень кстати будет – нам надо конкурс пройти как в вуз: не по району, и всё чужие лица, даже не знаешь кому шоколадку сунуть, фигурально выражаясь. Одна надежда только на объективность оценивающих и то, что у ребёнка нервы не сдадут.

  • giulia_s

    Удачи Вашей дочке! Мне непонятно, зачем детей такому стрессу подвергать? Сегодня разговаривала с соседкой, у которой дочь в 1 класс идет. Наслушалась много чего, и про купленную медкарту с 1 группой здоровья, и про то, что надо в 6 утра прийти записаться на собеседование…

Leave a Comment