TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Блог-сериал про игрушечных попугаев – пора бы организоваться, нужна помощь

July 20th, 2009 · No Comments · Uncategorized

Вопрос к коллегам про методику или скорее смежное, отчасти вообще не про английский.

1. Интересует какое-нибудь пособие или может видео для студентов по специальности "кукольный театр", или что-то по методике работы с glove puppets. Практические приёмы. Если на английском – вообще супер. Может кто-то может назвать фамилии какие-то, чтобы запрос поточнее сформулировать можно было.

Update: заказала a practical workshop (puppetry) on DVD http://www.puppetsbypost.com/fulldetail.asp?pd_ref=DVD00001&catRef=93
Но там всяко много не будет, и про птиц, если повезёт, минут пять от общего времени, так что вопрос актуален как никогда
Update 2:
насоветовали несколько книг
One Person Puppet Plays by Denise Anton Wright
Puppet Talk by Lilian Coppock
 и видео ресурс
Teaching with Puppets: A Video Resource for Teachers

2. Ещё надо что-нибудь типа методички для сценаристов, специализирующихся на создании мультяшных сериалов, перечень принципов в стиле tips and hints.

3. Если вдруг кто сможет посоветовать что-то по технической части, в частности созданию видеороликов-серий с glove puppets в главных ролях, то вообще супер.

Всем, кто отзовётся, заранее спасибо.

Вкратце суть проблемы:

Подумываю сделать создание детского ресурса по обучению английскому, как иностранному, темой диссертиции в следующем году. Это plan B. С высокой долей вероятности его не одобрят, но если вдруг, то мне самой очень интересно. Сейчас у меня есть время чтобы разработать концепцию ресурса и отобрать "ингредиенты".

Работы непочатый край.

1. Нужно десятка три-четыре книг-статей для библиографии и обоснования разного.
2. Мне видится центральной частью ресурса блог с сериями из жизни попугаев, видеоролики или фотки, скомпонованные как slide shows или digital stories.
3. Серии в жанре "сюжетные сценки", например, "как попугайчонку делали прививку" 🙂
4. у меня сейчас 11 попугаев glove-puppets, и будут ещё – там несколько семейств и фантазия моя дополняется детской, но мы не профессионалы, хочется повысить качество
5. серии из жизни попугаев в идеале должны бы сопровождаться какими-то activities, упражнениями, раскрасками для распечатывания или обычными worksheets – тут опять нужны идеи и метод. обоснование

Учебный год начинается в середине сентября, ресурс же надо будет делать, если одобрят, с января по май 2010. Исходя из того, какого геморроя мне стоило сделать ресурс по IELTS, на последний момент оставлять не хочу. Там каждая фигня занимает по двое суток разборок с кодом, ну и мозги у меня уже не так быстро соображают, всё-таки я уже 30-something. Спать по 4 часа в сутки в режиме аврала могу пару недель, но не несколько месяцев, хотелось бы более размеренного графика.

Tags: ····

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment