TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Amazon Kindle – устройство для чтения и хранения оцифрованных книг

June 27th, 2009 · 3 Comments · Uncategorized

Смотрю завистливо на карту – вот почему доставка (забудем на секунду, что цена заоблачная по нашим меркам) только в пределах Штатов?
C одной стороны – почти 500 долларов стоит. С другой стороны, если покупать новую квартиру или дом, чтобы выделить целую комнату или две на библиотеку из более, чем 3,500 тысяч книг намного дороже, чем купить вот такое чудо, которое занимает места не больше, чем 1 книжка. Я серьёзно думаю, что лучше Kindle или аналог, чем не знаю сколько десятков тысяч без разницы в какой валюте выложить на новое жильё, так как реально книги много места могут занимать, а без них ни я, ни муж с его наследством книжным (свекровь – библиотекарь, у них дома просто кроме книг ничего нет, по-моему :)) не выживем – оба читаем, как ненормальные разное – без книг и ребёнку сложно, она тоже "заразилась" уже  поверх моего библиофильства в плане английского – все люди как люди, а у меня вместо гостиной библиотека, то есть книжные стеллажи по периметру большой комнаты от пола до потолка и народ реально ПУГАЕТСЯ:).

Ещё одним преимуществом данного прибора является то, что книги сразу можно покупать в формате kindle book, и они дешевле, чем paperbacks. Доставка wireless практически мгновенная – никаких тебе походов на почту, платежей за доставку, налога с оборота и прочего разного откровенно лишнего.

Tags: ·

3 Comments so far ↓

  • _zolotaya

    У меня читалка от Sony, PRS-505, мне очень нравится. Kindle у нас тут менее распространен почему-то. И у Сони тоже есть свой магазин электронных книг. Дочке домашнее чтение на лето закачала на нее, думаю, что себе придется другую книжку прикупить. :))

  • alenaroo

    Я тоже Sony eReader купила, только модель чуть поновее. Жду доставки из Америки. 🙂
    Вообще-то годами читаю с наладонника, но eInk по идее не так напрягает глаза, так что буду переключаться с iPhone на eReader, по крайней мере, для чтения.

  • _zolotaya

    Я тоже думала над PRS-700 (вроде не переврала с моделью, та, которая с touch screen и подсветкой), но меня продавцы отговорили, на 505 текст лучше видно, не такой блеклый, с моим проблемным зрением это актуальнее подсветки и остальных фич.
    Я тоже читала с налодонника долгое время, электронная книга мне нравится гораааздо больше.

Leave a Comment