TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

PYR: и ещё немного об альтернативном – занятия по книгам для чтения

April 13th, 2009 · 6 Comments · Graded Readers for YLs, pyr level 1, pyr level 2, pyr level 3, pyr level 4, PYR Penguin Young Readers, Uncategorized

Не знаю, как Вы к Penguin Young Readers (ENG reader – книга для чтения) относитесь, но мои личные впечатления от занятий по этим книгам такие, что словарный запас пухнет не по дням, а по часам у ребёнка, и я тоже кое-чего нахватываюсь из child language, что за ненадобностью раньше не встречалось, а сейчас вроде как актуально – оборотики там интересные местами попадаются.

Я довольно много написала уже про них в блоге, и ещё буду:) Можно ознакомиться – pyr  pyr level 1  pyr level 2 pyr level 3 pyr level 4

Их много разных (большая часть в формате audio pack – книга и аудио) и к каждой книжке worksheets ещё онлайн  . Там всё для возраста от 5 до 11, я с дочкой кое-что брала для 9-11 летних даже – мы все книги по кругу читаем раз по дцать – (из последнего – Rumpelstiltskin, the Emperor and the Nightingale) – в целом, если ничто не ограничивает, то по каждой книге можно activities напридумывать на два месяца, было бы желание, там страниц много, да и книг, собственно, тоже почти по два десятка на каждый уровень.

Плюс ещё к ридерам есть resource packs
к сказкам и сбоная солянка , где дополнительное разное,

(есть тема обменяться – у меня оба resource packs есть – если у кого что интересное к обмену есть, то можно обсудить)

а также методические комплекты с идеями, как самостоятельно activities разрабатывать (эти бесплатно скачиваются с сайта издательства)

Tags: ·

6 Comments so far ↓

  • Anonymous

    Спасибо вам за описания, я заразилась вашим воодушевлением и побывала в магазине, где мне из всевозможных readers предложили целую одну (!) книжку от Macmillan (можно было бы посмеяться, если б не было грустно). Ее мы купили; первый уровень Dolphin’s readers заказали, про activity books нам сразу честно сказали:”это нереально”, про аудио – промолчали… Ладно задания я сама сделаю, а аудио (со всеми их замедленными-расширенными и chanted версиями) хочется ужасно…

    С Penguins уже тоже разобралась, но магазин еще ими не озадачивала. У них (в магазине) все почему-то непросто…
    А у этой серии, отдельных книжек с заданиями нет (кроме выложенных на сайте), правильно? Все собраны в одну?
    Вот собиралась вам предложить одну книжку Dr. Seuss отсканировать, картинки посмотреть (но ее нет в вашем сборнике, где было 13 его произведений). А вас попросить из вашего resource pack полностью задания к одной сказке.
    Я б вам еще что-нибудь посканировала (хоть и у самой времени свободного немного), но с вашими сотнями книг в наличии вряд ли у меня будет что-то, чего нет у вас…
    Наталья

  • admin

    🙂 про сотни книг не совсем так, многие у меня в wishlists – это значит, что в плане купить, когда разбогатею:)

    Если конкретно, то я ищу вот эту книгу сейчас – http://www.amazon.com/Primary-English-Teachers-Penguin-guides/dp/0582447763/ref=wl_it_dp?ie=UTF8&coliid=I10HYICK2JO957&colid=61098UTO06RL Я её листала как-то, понравилась. Даже пользовалась на работе, брала в библиотеке. Но ума у меня не хватило её просто откопировать всю:( Сейчас локти кусаю.

    Ещё интересуюсь photocopiables oт Brain Friendly Publications http://www.brainfriendly.co.uk/ – листала их в Британском Совете давно, когда ещё не закрыли, некоторые, очень понравились, но в магазинах у нас нет. А цены кусачие. У меня приоритеты другие сейчас несколько, поэтому вся надежда на интернет и знакомых, вдруг кто поделится.

    Если одну сказку, то я Вам отсканирую. Если много, то я очень плохой, никудышный и бездарный сканировщик. У меня этот процесс не получается, писала об этом недавно – http://englishlab.livejournal.com/33997.html В общем, я так и не разобралась – 3-5 страниц в час у меня скорость, если учитывать время, затрачиваемое на облагораживание отсканированного в image editor’е.

  • ka_dis

    Запас от них точно растет:)) У нас тут смена учителя происходит, если все будет хорошо, то буду учиться у преподавателей из консульства) И сегодня на тестировании я под конец прочитала стихотворение про какого-то несчастного слоника. Вот откуда оно у меня в голове взялось?)) Пыталась вспомнить потом, но не получилось.Это у меня пассив такой?))

  • dibble_dop

    Я, наконец, отсканировала свою маленькую книжку dr. Seuss и разместила ее в вебальбоме – http://picasaweb.google.com/natalya.box/DrSeuss#

    Если вам понравилось (или нет, но было интересно), по-прежнему, хотела бы поглядеть на задания к одной из Penguin readers. Поскольку затрагивали в другой теме, то может быть к Бременским музыкантам… хотя можно у любой.

    Только, пожалуйста, Анастасия, не надо обрабатывать результат 🙂 Мне просто очень жаль времени, которое уйдет (…3-5 страниц в час…) – как есть, так и разместите где-нибудь, а еще лучше отфотографируйте страницы – еще быстрее будет. 🙂

    А еще у меня теперь есть lj-имя 🙂

    PS про Бременских музыкантов и солнышко с чантом – а как они предлагают петь чанты без музыки? Они где-нибудь что-то про это пишут?
    Наталья

  • admin

    Спасибо, посмотрю во вторник, тогда время будет.

    Задания к Penguin Readers я потихоньку по мере надобности сканирую из Resource packs и на печать – ребёнку же не дашь саму книжку:) Так что на компе уже поднакопилось отсканированного, нужно засеть и в один файл скомпилировать, я думала заняться этим в июне – у меня к 1 июня два deadline’а в магистратуре, вот сдам и стану белой и пушистой, и всё отсканирую, что наобещала тут.

    По поводу чантов такое дело, что их необязательно поют:) Их скорее скандируют в стиле Маяковского, в определённом ритме. Музыка – это факультативно.

  • admin

    То, что у Вас теперь account в LJ есть, это хорошо. Вы можете меня добавить в друзья – через user info (когда кликните на user info, в правом верхнем углу на открывшейся странице будет опция добавить в друзья – опция активна, только когда Вы залогигены) – и тогда можно будет поглядывать на моих с дочкой англоговорящих попугаев в своей френдленте:)

Leave a Comment