TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Полезные навыки: сканирование. Вот Вы как это делаете?

March 29th, 2009 · 7 Comments · Teaching and Learning Online, Uncategorized

Столкнулась с тем, что этот навык у меня в зачаточном состоянии.  Чего-то фундаментального такого не понимаю. Сканирование одной страницы занимает минут 15-20 времени, и ей потом ещё "подтяжку лица" делать надо:(

Процесс опишу.

Иду в компутере в левый нижний угол. В start. Там выбираю Сontrol Panel, а далее Scanners and Cameras. Там единственный мой сканер живёт, на него ТЫЦ. Открывается Волшебник, он же Wizard.

Далее четыре опции, последняя – ручная настройка (custom settings, advanced options)

Внимание, вопрос:

Есть ли какие-то стандартные или хитрые комбинации показателей DPI и brightness, упрощающие-ускоряюшие сканирование, без потери качества? Или я не в том направлении копаю?

Tags: ·

7 Comments so far ↓

  • elpervushina

    Я сканирую в FineReader 6.0 (собственно, что муж поставил, в том и сканирую). Получается очень быстро (30с — 1 минута). Сдается мне также, что немаловажны и параметры сканера.

  • admin

    Да, сканер у меня далеко не вчера куплен, старенький по компьюьтерным меркам, ему лет 5 от роду… Видимо, просто новый надо:(

  • Anonymous

    попробуйте обновить программу Smart Panel, которая как раз идет для сканеров Epson. Там есть настройка “качество” с режимами Best и Draft, так можно все сканировать в Draft. Вообще, у вас на скриншоте, очень мало настроек, должен быть параметр Descreening для удаления растра, вот его можно отключать, если нет картинок. Кроме того сканирование через встроенную в Windows функцию будет всегда медленнее, чем через Эпсоновский Smart Panel.

  • admin

    Спасибо, буду на днях разбираться с этим:)

  • titbit_engl

    Сканирование одной страницы занимает минут 15-20 времени, и ей потом ещё “подтяжку лица” делать надо:( – это точно, что-то не так…
    У меня довольно простенькая модель сканера Canon 4200F, к нему в комплекте шло родное програмное обеспечение. Сканирование страницы занимает порядка 2-3х минут для первой (много времени тормозит на отладке лампы) и несколько секунд для всех последующих. У меня по умолчанию сканер отправляет результат в фотошоп, где я за пару минут довожу изображение до ума. А иногда и не довожу, так как изначально качество приемлемое.

  • ka_dis

    У меня сканер HP, тоже не особо новый, 2003 года выпуска, но к нему тоже шел диск с утилитами. Я настроила себе 2 профиля: для текста и изображения с разными настройками и когда сканирую выбираю один из них. Можно еще указать в какое приложение отправлять результат.
    А вообще я уже подумываю о потоковом сканере, так как приходится сканировать достаточно много литературы.

  • al_maat

    +1 У меня тоже стоит Smart Panel. Удобно и довольно быстро.

Leave a Comment