TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Уроки разговорного английского от профессионала бесплатно много-много часов

February 16th, 2009 · 5 Comments · Uncategorized

для программиста-специалиста по разработке сетевых аналогов настольных игр. Или человека, кто в этом во всём разбирается настолько хорошо, что поможет мне тоже разобраться. Предложение действительно до конца 2009 года. Уроки веду без перевода online c использованием Skype (голосовое общение) плюс создаю для ученика VIP курс в Виртуальном классе с наполнением из всевозможных интерактивных самопроверяющихся упражнений, материалов для скачивания или просмотра в онлайне, подбираю аудио, ещё 33 разных технологических удовольствия, провожу полную диагностику Вашего состояния английского, не только грамматику, но и произношение, корректирую акцент – если есть желание, готовлю к экзаменам по английскому любой сложности, в том числе IELTS, TOEFLibT, GRE, GMAT, ILEC, ICFE, BECs – you name it, как говорится. Обо мне подробно на моём сайте, для которого я учусь делать всякие обучающие штуки – контакты, если предложение заинтересовало, там же. Сайт администрирую сама не первый год, имею понятие (взгляд изнутри) про MYSQL, Apache, Joomla, Moodle, html, css, php, perl, cgi … в объёме упёртого чайника, который со спокойстивием танка читает help и плевал на то, что не женское это дело:) И даже многое получается. Игры не пролучаются – нужна помощь.

Если серьёзно, то уровень понимания и владения многими инструментами и софтом у меня хороший средний или продвинутый, если речь не о написании сырого кода с нуля. Для справки, если это важно, умею пользоваться следующим (понимаю, что некоторые названия смешно рядом смотрятся, так как несравнимо, но они мне в работе нужны, поэтому я их за людей считаю:), фигурально выражаясь, несмотря на их очевидную простоту): IrfanView, SnagIt, Clarity Worksheet Wizard, Hot Potatoes (Exercise generator & the Masher), Textoys, Amabilis 3D Canvas, Adobe Premiere Pro, Mozilla html editor, FrontPage, MsOffice (incl MsAccess), WinRAR, NERO, Goldwave, Zarb (это такая штука, для создания worksheets, типа группы макросов, которые создают всякое разное полезное),  умею администрировать вики и блоги, а также всякое такое сетевое конторское, когда документ , таблица или график "зашаривается, и все приглашёные , каждый со своего компа, могут его совместно редактировать.

Имею опыт установки и администрирования Moodle, модулей к нему, Joomla, WordPress и widgets к нему. HTML и СSS дрожи в коленках не вызывают, могу код простенький и не очень и написать, и вставить куда надо.  C Javascript сталкивалась и даже куски вставляла на одну страничку в виде эксперимента (калькулятор получился). Понимаю, что смешно, а что делать:)? PHP пару раз начинала изучать, но всё как-то умного человека рядом не хватает, чтобы направлял и поправлял, сложновато.

Из учебной литературы имею следующее (есть много вопросов по содержанию некоторых талмудов, хотелось бы найти консультанта)
A Course on Game Theory by Martin J Osborne & Ariel Rubinstein
PHP Сборник рецептов  Дэвид Скляр и Адам Трахтенберг
Web Standards – HTML, CSS, Javascript, Python, PHP Programmer’s Reference by Steven M. Schafer
Learning Web Design  2n edition by Jennifer Niederst
PHP 5 Практика создания вебсайтов + CD BHV Кузнецов, Симдянов, Голышев
неприлично много всякого разного про computer-based instructional design и web-based language teaching (то есть знаю, что мне надо, могу научно обосновать, почему в каком углу что какого размера должно быть и всякое такое подобное, дело за малым – нужно научиться практически осуществлять) – по мере прочтения всякого разного на данную тему и обучение языкам вообще, выписываю полезные цитаты и статистику, рекомендации (читаю на английском) – фиксирую в другом своём блоге на английском уже, можете ознакомиться

В первом полугодии 2009 года планирую освоить технологию flash и Adobe Flash CS4 Professional на уровне выживания, очень хотелось бы съэкономить время и найти того, кто мог бы помочь советом, так как самостоятельно я часто над простыми вещами зависаю довольно надолго.

Если Вам самой или самому английский не нужен, но вы разбираетесь в чём мне надо, и у вас есть кто-то из родных и близких, кому нужен английский, то  можно расмотреть вариант многоступенчатого бартера, когда Вашего ребёнка (старше 16 уже можно без проблем online готовить к чему угодно) старшеклассника или студента, или супруга, или секретаря я обучаю английскому, а Вы меня консультируете по компьютерным вопросам.

Если кого  волнует мой возраст и всё такое личное: мне 30 с хвостиком, замужем, получаю третее высшее образование:)

Tags:

5 Comments so far ↓

  • titbit_engl

    А вы пробовали использовать модуль Game для moodle?
    Там идут в комплекте 8 игр.

  • admin

    Мне нужно сетевое решение, а не когда человек сам с собой:) ТО есть не игра в виде пасьянса, а когда каждый за своим компом и вместе все играют, но не совсем обычные игры, а адаптированные с уклоном в английский, когда я создаю шаблон, графический интерфейс игры, и для каждого занятия с элементами игры подставляю какие-то свои значения для каждой клеточки игрового поля, если, например, эта игра snakes and ladders.
    Всё, что я вижу пока в интернете, это либо игры в чистом виде, я их видоизменить не могу и на свой сервер перекинуть тоже не получается, либо это игры “в одну репу”: человек молчком что-то там тычется и никакого говорения. А я хочу для разговорных заданий, для устных уроков приспособить, когда несколько учеников и учитель “играют”, и каждый “ход” требует чего-то сказать от каждого участника.
    Другими словами, что я хочу создать, так это движки или шаблоны разных настольных игр по моим эскизам так, чтобы для каждого шаблона учитель имел возможность менять задания относительно безболезненным образом, чтобы в начале выполнения игры-задания можно было бы задать количество участников (от двух до шести, хотя меня и двое устроют на данном этапе). Критично обеспечить автоматическую передачу сделанного одним из учасников другим, т.е. сделала я ход, и это тут же отразилось на экране монитора моих сотоварищей по игре, к примеру, передвижение фишки по игровому полю.
    Самое “страшное” в этом во всём в моём случае, что охота пуще неволи: мне самой очень интересно:) Я уверена, что ученики обойдутся десять раз без всех этих наворотов. Это, скорее, я немного от однообразия скучаю, плюс важен в занятии элемент неожиданности, когда задания, пусть даже известные заранее, случайным образом перетасовываются, устанавливается time limit, или какой-то критерий уже в процессе, например, задаётся количество предложений, которые нужно сказать уже в момент, когда человек узнаёт, что за задание ему нужно выполнить. Вот:)

  • titbit_engl

    Ну это цели ОГО_ГО какие цели :)) Хорошо если найдете действительно разбирающегося в этом деле напарника.
    Про игры от moodle спросила, хотя мне они при первичном знакомстве не очень понравились.
    Начиная от очень бедного интерфейса, заканчивая тем, что даже на локальной машине как-то очень подтупливают. А как они ведут себя в сети и представить не могу.
    “…Это, скорее, я немного от однообразия скучаю…” – это хорошо, у меня такая скука всегда является двигателем в какую-нить новую неизведанную для меня область деятельности.

  • giulia_s

    Анастасия, рада встретиться еще в одной точке виртуального пространства. Я вас зафрендила. Julia на форуме efl.ru, на вашем форуме и я – одно и то же лицо. 🙂

  • admin

    рада, что Вы и тут есть:)

Leave a Comment