TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

IELTS Online. Китайское закулисное: куда они поступают и с какой попытки IELTS сдают

June 15th, 2009 · No Comments · Teaching and Learning Online, Uncategorized

Популярен чрезвычайно среди них Sydney University – туда, по словам моих подопечных, требуется за speaking получить 6.5 где-то, чтобы в магистратуру попасть.

Сдают же китайцы тест обычно с раскладом band 8-7 за listening and reading, и где-то 5.5 за speaking and writing, то есть вообще ко мне попадают они часто на той стадии, когда тест уже раз пытались сдавать, обломались, и теперь более реалистично оценивая свои навыки говорения и письма начинанают слушать, что же надо и как говорить и писать, чтобы получить заветный балл.

Вчера девушка занималась одна с утра – 4! раза уже сдавала этот экзамен, теперь дошло, что надо бы за учебники и к преподавателю на практические занятия, чтобы с мёртвой точки сдвинуться. Провела с ней пробник, оказалось, что она просто не в курсе, что надо структурированные ответы давать – с лексикой и грамматикой у неё всё в порядке. Акцент тоже сносный. И снижали за coherence по пункту cohesive devices – у неё их в речи как класс не было, получалось где-то на band 3.5 -4.0., из-за этого средний балл страдал. Посмотрим, что с пятой попытки получит 🙂  

Tags: ··

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment