TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Cага о попугаях: планы на лето

June 8th, 2009 · No Comments · Teaching and Learning Online, Uncategorized, Web Resources

Планирую вплотную заняться именно детским и попугаячьим после 15 июня – раньше никак не получается: у студентов-заочников в эти выходные сессия, я просто жду, когда пройдёт, чтобы не отвлекаться на разное нервное, типа организация внеочередных зачётов и прием "хвостов".

Если у кого есть идеи, что такого сделать можно, а речь идёт а детском ресурсе, в техническом плане решёном на таком же уровне, как и ресурс по IELTS Speaking, что я недавно доделала, то милости прошу в комментарии.

Пока план-минимум:
1. упорядочить ссылки на детские ресурсы, рассортироовать их на разделы, что будет технически решено так же, как и сортировка заданий для монологов для IELTS
2. Cами посты блога задействовать для публикации новостей из жизни попугаев и их друзей, само собой с фотками. Есть вариант добавить немного аудио. Мне кажется, что интересно, когда ребёнок своих птиц овучивает, и вообще вся эта паранойя с нейтив-спикерами уже в печёнках – целью же всё равно является развитие всех навыков, в т.ч. гворения, у обучаемых, и если не давать им говорить, то какой вообще смысл затевать, если ещё на стадии определения в терминах исключить возможность говорения и записи себя именно учениками. Ребёнку нравится самому многое делать. Но нейтивов тоже можно задействовать, конечно:), если финансов на проф. диктора хватит:). 
3. Думаю ещё добавить каких-то упражнений в Hot Potatoes именно для маленьких, так как то, что есть в сети, не всегда то, что надо. Подумываю о дву- и трёхязычных с картинками, тематических.

Tags: ····

No Comments so far ↓

There are no comments yet...Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment