Re: из раздела голубых мечт:)
это надо подумать:) – я не знаю как дочка отреагирует на то, что кто-то из её подопечных куда-то уедет (?)
Но идея про ещё каких-то “знакомых” и “родственников” попугаев очень хорошая! Я подумаю – есть вариант связать ещё попугайчиков и/или научить Вас:) я сейчас второго попугайчика довязываю, а ещё будет трое. Я их, думаю, пошагово сфотографирую, и будет понятно, как их можно самостоятельно сделать. Или можно поменяться – я могу связать и выслать Вам одного-двух, а Вы нам какого-нибудь пришлёте не очень большого:)
блог я буду делать очень тихонечко тут – сейчас только болванку поставила http://www.englishlab.net/saga/
]]>Re: из раздела голубых мечт:)
тут идея для летнего блога про попугаев: мы приглашаем одного из ваших игрушек-англичан к нам в гости в Крым. Фото на море, в горах-пещерах гарантируем :))
он может и пару открыток с отпуска прислать…
Или/и можем к вас в гости нашу попугайку-учительницу (игрушку) отправить…
Вам такое интересно?
Re: из раздела голубых мечт:)
ура-а-а 🙂
мы тоже поучаствуем 🙂
мой сын будет friend[ом] 🙂
Re: из раздела голубых мечт:)
детское буду летом делать – дочь требует про попугаев такой же блог, как у меня этот (обзавидовалась, сказала, что хочет как я в компьютере с фотками писать разное:)) Там можно и про Лондон, и стихи, you name it:)
]]>Я бы сейчас очень рада была бы сайтику про Лондон для детей, с элементарной лексикой. Обязательно с коротенькими сюжетами с главными героями, и развязкой истории, и мимоходом про достопримечательности. н-р, В парке жили мышки. Они любили играть в прятки. Один мышонок спрятался за какой-то дверцей. А это была дверца кабинки колеса обозрения. Ну и как они боялись и как потом радовались, что увидели весь город. Только не видео – это сложно. Картинка+звук – отлично. И какую-нибудь распечатку в конце.
Или смешные задания: вот в Великобритании есть королева, она живет в: квартире-доме-дворце – выбрали, “правильно во дворце” – появилась картинка Buckingham Palace;
вокруг дворца растут: овощи-фрукты-травка …
перед дворцом находится: кроличья нора-платяной шкаф-фонтан
когда королева дома над дворцом вывешивают: платье-шляпу-флаг
…
и в результате у ребенка полная картинка дворца, которую можно распечатать (и раскрасить цветочки) (и лексику повторили:)
Не знаете такого сайтика? вот было бы мне счастье.
]]>Н-р, повторение и активизация ранее выученных слов (моя проблема и задача).
]]>А еще знаете, каждый человек может предсказывать будущее.
Вот вы пойдете гулять по берегу моря, или сядете с чашкой чая перед компьютером, или будете играть с дочкой в какую-нибудь игру и вдруг просто ясно вам станет каким вы сделаете этот сайт. Это называют озарение, но на самом деле вы увидели каким этот сайт будет, вы увидели будущее 🙂
У вас столько идей, а какая ВАМ больше всего нравится? До души?
И я держу кулачки 🙂
]]>или это слишком нудно?
]]>