TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Детские КАЧЕСТВЕННЫЕ журналы в помощь родителям: ЭСКИЗ

April 18th, 2009 · 2 Comments · Uncategorized

Выписала ребёнку полный комплект детских журналов. Радуюсь, как идиотка, каждый раз, когда нахожу их в почтовом ящике.

Издается с 2000 года.  Журнал способствует эстетическому развитию, служит пособием для уроков рисования и эстетического воспитания. Архитектура городов, крупнейшие музеи мира, живопись и скульптура, народные промыслы, кино и театр, компьютерная графика, творчество юных читателей. Аудитория — дети 6-12 лет.

Кроме Мурзилки и Юного Натуралиста, выписала всё, что предлагает издательский дом Весёлые Картинки: собственно Весёлые Картинки и два журнала-сателлита: Филя (о животных – фотки потрясные и сопровождаются ТЕКСТОМ, который учитывает, что ребёнок НОРМАЛЬНЫЙ, не только картинки может разглядывать), и ещё один журнал-приложение – Эскиз. Этот об искусстве. Позиционируется как для "среднего школьного возраста".  Нам в 6.5  и 30 с хвостиком тоже интересно:)

Ко мне журналы приходят с опозданием, всё-таки не в России я – долго всё идёт оттуда подписное до нас,  только что получила третий номер Эскиза, что за март.

Эмоции у меня строго положительные к этому журналу – пришёл он в виде постера на этот раз, а в нём подробно так и доступно о родине трёх религий – Израиле. Сразу оговорюсь, что я ко всем конфессиям отношусь с уважением, и пока мне в душу не лезут, со всеми мирно сосуществую, так как наличие у человека сформировавшегося определения в душе о том, что есть смысл жизни, и зачем жить – это составной элемент формулы счастья. Серьёзно:) Об этом вычитала в учебнике по социальной психологии лет уже много тому назад, и с тех пор не раз замечала на практике, что формула работает. Потому желаю всем определиться со смыслом жизни, чтобы в их жизни было максимум счастья:)

Так вот, отвлеклась:) В журнале подробно расписано с иллюстрациями кто Авраам, а кто Моисей, а также рассказано о храмовой горе Мориа.

Если журнал развернуть как постер, то получается карта Израиля в виде настольной игры или даже не знаю, как объяснить – в общем сфоткала для наглядности. Про каждый значимый город интересно написано и прилагается фото или иллюстрация к достопримечательности. Предлагается составить себе туристический маршрут.

Чего пишу? Я прекрасно понимаю, что в энциклопедиях и в сети сейчас ну почти всё, что душе угодно, разрозненно есть:) Но не у всех же интернет, и как-то дико детей (ну я не имею в виду тех, кто в художественной школе, конечно)  всему к искусству относящемуся обучать (а просто книги по искусству всё-таки в большинстве своём не детским языком написаны – вот я засыпаю обычно на второй странице, хотя интересно:)), засадив за монитор (и да, это говорю я , у кого специальность – образовательные технологии:)). Меня ужаснуло то, что тираж – всего 7000 экземпляров – и журнал распространяется только по подписке. Цифра на размышления наводит. А журнал хороший, я для себя интересное в каждом номере что-то нахожу, хотя для ребёнка выписала. Репродукции печатают знаменитых полотен, о художниках, в очень доступной форме именно для детей. Мне кажется, что всё-таки для полноценного развития личности, таким нужно интересоваться и об этом нужно говорить дома регулярно, а не только в отпуске, когда галопом по музеям, или когда в школе "проходят", и надо реферат срочно сдать и забыть, о чём он был … В общем, если Вы о таком журнале не знали, а у Вас дети  и семейный бюджет позволяет, рекомендую для семейного чтения:)

 

Tags: ······

2 Comments so far ↓

  • giulia_s

    Здорово, спасибо за информацию. Надо будет тоже ребенку выписать журналы, вот радоваться будет! Помню, когда я пошла в 1 класс, на род. собрании родителям сказали выписать для детей “Мурзилку”, “Барвинок”, “Пионерскую правду”, “Костер” и “Юный натуралист” обязательно. Мои родители добросовестно выписали. До школы выписывали “Веселые картинки”. Как я любила все эти журналы и “Пионерку”! “Костер” я все 10 школьных лет читала, столько всего интересного оттуда узнала в свое время.
    Недавно как раз и задумалась над тем, есть ли сейчас нормальные детские журналы, и где их взять, т.к. это засилье журналов про диснеевских принцесс, любовь, пони, монстров начало раздражать. Про подписку и забыла совсем. Спасибо, что напомнили.

  • admin

    У нас фаворит – Мурзилка:) Но зачитывает дочка до дыр всё, что приходит.

Leave a Comment