TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Интерактивные упражнения для малышей – названия животных (англо-русские с картинками)

March 27th, 2009 · 2 Comments · Teaching and Learning Online, Uncategorized, Vocabulary

Сделала 50 интерактивных упражнений для своего чада – названия животных. Даётся картинка и название по-русски. Внизу даётся английское название в виде слова, в котором буковки переставлены. Нужно на буковки в нужном порядке кликнуть, чтобы собрать слово. Вот ссылка

Креатива большого в данном задании не наблюдается, но ребёнку понравилось – изредка поделывает. Можно использовать, как разминку на 5 минут на уроке – выбрать нужный quiz заранее и попросить собрать слово. Как заставка может пригодиться на уроке, если Вы репетитор, и Вас отвлекли на телефон, например. Можно ученика посадить поразгадывать на несколько минут … Вот:)

А вообще, интересно, что бы ещё такое сделать? Может у кого идеи есть? Или совсем такое не нравится? У меня понаделано много англо-русских упражнений – "пылятся" на компе. Вот, думаю, выложить …

PS Реклама на сайте сверху упражнений прикручена не от хорошей жизни – пытаюсь "отбить" стоимость аренды сервера – около 200 евро в год. На дороге не валяется. Если что понравилось – кликните на Google ads вместо спасибо, и 1-3 цента пожертвует Google на аренду сайта, а я добавлю от себя ещё заданий в свободный доступ.

Tags: ···

2 Comments so far ↓

  • oksmih

    Здорово, мне понравилось))Сама потыкала посидела))

  • giulia_s

    Мне понравились упражненьица. Вообще люблю интерактивные упражнения. Вот насчет идей сейчас туго, после заседания кафедры голова совсем не соображает.

Leave a Comment