TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков

заметки профессионального преподавателя

TESOL Методика преподавания английского языка носителям разных языков header image 2

Про традицию “френдить” и политику комментариев

December 31st, 2008 · 2 Comments · Uncategorized

Сразу про традицию "френдить" – я в ЖЖ не очень давно), но первое впечатление таково, что это больной вопрос для некоторых. Меня френдить (взаимно или ещё как) не надо – если я Вас добавила, то мне, видимо, интересно. Если я Вас чем-то раздражаю – можете забанить:) Веду я блог не для того, чтобы излить душу и вылить на читающих кучу проблем, которых каждому своих хватает, а по весьма прозаическим причинам, изложенным ниже. Если читать дальше лень, то причин две: веду заметки по работе на языке, который не хочу забывать.

В друзья я добавляю тех, кто
1. как-то связан с преподаванием иностранных языков, особенно английского, и пишет об этом
2. пишет связно на красивом Великом и Могучем – вот пунктик у меня, люблю читать тех, у кого язык подвешен – тематика роли не играет
3. пишет интересно о своей работе, в коей является специалистом
4. фотографирует хорошо или вывешивает ссылки на или просто хорошие фото, особенно сюжетные и с комментариями – я пытаюсь научиться фотографировать и мне эта тема сейчас интересна
5. обычных мам и пап, которые интересно пишут о том, как равиваются и познают окружающий мир их дети

Комментарии скринятся и стоит CAPTCHA ("буковки"). Это помогает воплотить на практике принцип "семь раз подумай, один – комментируй". От цензуры и принудительного семикратного продумывания того, что сказать, освобождены те, кто у меня в "френдах", но они при этом должны быть залогинены в ЖЖ.

Если я Вас не зафрендила, это ничего не значит. Если же Вы просто читать хотите, то Вы же можете меня читать, без взаимности, правда?:) Если же Вам мешает CAPTCHA, так как Вам есть, что откомментировать по существу, то пара комментариев – и Вы "буковки" больше не увидите:)

Что делать, если Вы новичок в ЖЖ и хотите получить доступ к подзамочным записям?

В ЖЖ лучше свой аккаунт завести для чтения (разумнее для личного один, для чтения - другой, это так наблюдения:)), даже если Вы ничего сами писать не будете, тогда Вас можно записать во френды, и отпадёт вопрос принудительной премодерации.

PS "Френдов" делю на группы в зависимости от того, как представились, на своё усмотрение. TESOL amateurs and professionals – в отдельной подгруппе. Это к тому, что бывает под замок пишу, если производственное:)
 

Tags:

2 Comments so far ↓

  • al_maat

    Добрый день! Я включила Вас в друзья, посему разрешите представиться ^^ Я, во-первых, интересуюсь методиками преподавания языка, и в частности, английского (сейчас пытаюсь научить этому языку свою 4-хлетнюю дочку), во-вторых, сама преподаю язык – правда, не английский, а древнеегипетский. Об этом у себя ничего не пишу, но это, думаю, до поры до времени (набираю опыт – как появится, чего интересного написать, так буду писать). Красотой слога, увы, не страдаю, пишу занудно (зато, вроде, грамотно). Вообще, пишу не слишком часто, к зафрендиваниям – незафрендиваниям отношусь спокойно, так что на взаимном зафрендивании (господи, слово-то дурацкое, но что делать ^^) ни разу не настаиваю ^_^ Тем не менее, возможно, получится плодотворно пообщаться. ^^

  • admin

    Спасибо, что зашли:) Надеюсь, что будет чем взаимно поделиться идейно. Я свою дочку – ей 6.5 лет – уже три года обучаю английскому, для френдов отдельно ещё предлагается Сага о попугаях:) – у нас целое семейство с кучей друзей задействовано (игрушки) в процессе изучения английского, может Вам тоже кое-что приглянётся. А древнеегипетский – это просто ОЧЕНЬ интересно, пишите:)

Leave a Comment